Перевод половины квартиры в собственность супруги - процесс и затраты
Я являюсь единоличным собственником квартиры. При её покупке моя супруга давала нотариально заверенное согласие на её приобретение мною. Каким образом (в общих чертах) я могу перевести половину квартиры в собственность жены и какие затраты при этом понесу?
Лучший ответ
Здравствуйте!Дарение наиболее выгодный способ, вы освобождаетесь от налогов в соответствии со ст 217НК, нотариально можно не заверять.Оформить договор дарения можете у юристов, стоимость от 2500р
Можете, например, подарить ей 1/2. Или, продать. Затраты - уплата госпошлины за регистрацию права, для физлиц (граждан) 2000 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!