Выплата по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком - что будет с ними, если у меня третий ребенок?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в мае 2015 отпуск закончится, а в июне срок рожать третьего ребенка. Положена ли мне выплата по беременности и родам и будут ли мне выплачиваться на третьего ребенка пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или мне нужно будет выбирать что то одно?
Лучший ответ
Да. Вам положены все выплаты, что и с предыдущими детьми. Выбирать ничего не нужно. Прерываете отпуск по уходу за вторым ребенком и оформляете отпуск по беременности и родам, затем оформляете отпуск по уходу за третьим ребенком до 3-х лет.
Вы мне очень помогли, спасибо!