Как справиться с финансовыми трудностями и погашением задолженности в ситуации безработицы?
Я уволилась из организации так как она не стабильна и заработок там тоже, то есть то нет. Новую работу еще не нашла. У меня имеется просроченный кредит и не один. С банка звонят и требуют погасить задолженность. Мне к сожалению не чем оплатить. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Я могу объявить себя банкротом чтоб приостановить проценты.
Лучший ответ
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!