И как на это может повлиять тот факт, что мать находилась на учете у психиатра несколько лет?
Мы с совершеннолетней сестрой-близнецом и родителями прописаны в неприватизированной квартире. Родители в разводе уже много лет. Вместе с нами в квартире проживает мать и ее муж-азербайджанец (в квартире не прописан), отец прописан, но в квартире не проживает. Мать категорически отказывается приватизировать квартиру, в отличие от нас с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд с разделением долей с дальнейшей продажей наших долей? И как на это может повлиять тот факт, что мать находилась на учете у психиатра несколько лет?
Нет, приватизация возможна только всей квартиры с согласия всех зарегистрированных в ней лиц.