Правовые аспекты - забирание оригинала предварительного договора купли-продажи квартиры свидетелем-дольщиком и возможность его возврата
Я дольщик жилого дома не получила свидетельства на свою квартиру, так как на дом наложен арест, застройщик арестован, так как не заплатил налоги. Имел ли право следователь забирать у меня оригинал предварительного договора купли-продажи моей квартиры с застройщиком, во время допроса меня как свидетеля по делу застройщика? И когда теперь я смогу возвратить назад свой договор купли-продажи? Ведь это мой единственный документ на купленную мной квартиру. (я слабослышащая, прошу ответ письменно)
Лучший ответ
Здравствуйте. Мог забрать- подавайте заявление следователю о возврате оригинала договора.
Вы мне очень помогли, спасибо!