Как выбрать наиболее подходящий вариант ипотеки при совместной покупке квартиры с мужем?
Неважно на кого квартира оформлена, если она куплена в период брака, то все равно считается общей собственностью супругов
Здравствуйте! Юридические последствия для кредитования будут одинаковые в обоих случаях: если кредит не будет оплачиваться, банк обратиться за взысканием с Вас и Вашего мужа задолженности в порядке солидарной ответственности. На случай развода лучше быть созаемщиком.
Квартира будут оформлена так как Вы ее оформите сами. Оформляйте квартиру на двоих. Будете созаемщиком и таким же залогодателем
Это формальности, не имеющие особого значения. Разве что, к кому предъявлять требования о погашении задолженности и т.п.
Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью.