Мценск, 16.10.2015, 15:20

Как доказать стоимость покупки и продажи квартиры для уменьшения налогового платежа и последствия обмана в договоре

Вопрос №8370289 из г. Мценск
опубликован 16.10.2015, 15:20
В 2014 году купила квартиру за 1700000₽, а в договоре указали 1000000, остальные 700000₽ указаны в расписке, но в июне 2015 продала свою, полученную по переселению однушку за 1250000₽, получается я должна заплатить налог с 250000₽, могу ли я доказать, что покупала квартиру за 1700000 а продала за 1250000, чтоб не платить налог и что мне грозит за обман в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего не грозит за обман, но Вы не докажите, что купили за 1 700 000р. Так как сумма берется только по договору купли-продажи.

16.10.2015, 15:23

Просто я читала, что если налоговая увидит расписку на 1700000, то начнут проверку и заставят покупателя заплатить налог ,так ли это?

20.10.2015, 09:58

Никто, ничего не будет проводить. Потому что налоговой это не нужно.

20.10.2015, 17:16