Красноярск, 16.10.2015, 16:40

Какие документы нужны для открытия салона штор (продажа тканей и пошив). Спасибо!

Вопрос №8371000 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2015, 16:40
Какие документы нужны для открытия салона штор (продажа тканей и пошив). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо открыть ИП или ООО с указанием определенных ОКВЭДов по которым Вы будете иметь право продавать и шить ткани. Обратитесь в ФНС там Вам подскажут какие документы для открытия ИП или ООО Вам понадобятся. На их сайте также можете посмотреть. Удачи Вам.

16.10.2015, 16:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но, вероятно,я неправильно сформулировала вопрос. Меня интересует, какие документы, разрешения должны быть на помещение, товары, куда и какие нужно предоставить уведомления и т.п. Как ИП уже оформлена. Салон штор (продажа тканей и пошив). Спасибо!

16.10.2015, 20:26

Для получения разрешения СЭС понадобится собрать следующий пакет документов:

- Учредительные документы компании;

- Свидетельство о государственной регистрации компании (ОГРН);

- Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);

- Документы на помещение (договор аренды, свидетельство о собственности, документы БТИ и др.);

- Договор на вывоз мусора.

В некоторых случаях могут потребоваться и иные документы (санитарный паспорт и др). Эти документы подаются в территориальные органы Роспотребнадзора.

1

Разрешение СЭС подтверждает, что продукция компании соответствует всем санитарным нормам, а помещения компании можно использовать для тех видов деятельности, для которых они используются. Оно оформляется согласно требованиям федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

2

Разрешение СЭС о соответствии помещений, оборудования и иного имущества санитарным правилам нужно получать тем компаниям, которые осуществляют такие виды деятельности, как производство лекарственных средств, алкогольной продукции, медицинская деятельность, образовательная деятельность и др. Полный список представлен в ст.40 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

3

Получить разрешение СЭС можно через 2 недели после подачи документов. Разрешение СЭС, выданное единожды, действует бессрочно (исключение составляют разрешения, выдаваемые на проведение каких-либо временных работ). Следует помнить, что за его выдачу пошлина не взимается.

Также к пожарникам Вам надо будет идти с практически таким же пакетом документов.

Удачи Вам.

17.10.2015, 11:22