Как вернуть деньги после ошибки оператора в Сбербанке и отказа банка УРАЛСИБ в возврате
Как вернуть деньги...
11.09.2015 г. Отправляла платеж по кредиту через оператора в Сбербанке. Оператор ошибочно указал неверные реквизиты
...В сбербанке по заявлению получила ответ, о том, что выявлена ошибка банка и денежные средства перечислины в пользу ОАО УРАЛСИБплатежное поручение №... возврата ден. ср-в. не было.
Я пошла в банк УРАЛСИБ, с целью урегулирования возникшей ситуации, но там мне сказали, что у них нет такого счета, они ничего не получали и.т.д...Тогда я попросила дать мне ответ в письменной форме, но и в этом мне отказали, сославшись на то,что я не являюсь клиентом их банка, а значит не могу писать никаких заявлений.
Лучший ответ
начинайте с погашения (повторного) платежа, что бы не шли пени, и не было неуплаты.
Проверьте, что бы в заявлении на платеж были указаны верные реквизиты.
Если реквизиты верные, Пишите претензию в сбер с требованием вернуть деньги.
Далее по обстановке
сколько времени должен рассматриваться банком вопрос по претензии ошибки в реквизитах
Пишите письменную претензию в сбербанк. В зависимости от ответа, будете действовать дальше.
Я получила от сбербанка ответ....Что это ошибка банка,деньги в УРАЛСИБЕ...