Домостроительское разочарование - Ивановым подана апелляция, оспаривающая его статус ИП

Я заключил договор с Ивановым на строительство дома, деньги с меня он взял но дом не достроил да и сделал не качественно, я нанял экспертизу, которая выявила массу не достатков. Подал документ в суд по месту жительства меня. Суд я выиграл, в судебном решение Иванов прошел как ИП. Но Иванов подал на апеляцию где он указал что он не ИП, а как частное лицо. Вопрос если Иванов выиграет суд, может с меня взыскать все свои расходы.
Лучший ответ

Присылайте жалобу на электронную почту - оценим перспективы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд уже во вторник, но есть свидетели с договорами оформленные на Иванова, но смогут явится только через 2 недели. В ихних договорах Иванов как не ИП. но если куча договоров на Иванова это и есть доказательства что он ИП

Судом первой инстанции было проверен и установлен статус ИП? Если установлен, то шансов у него нет. Свидетелей в апелляции не будут слушать.

Можно Вам выслать судебное решение

с уважением Сергей