Может ли ИП Иванов И.И. представлять гражданина РФ Иванова И.И. при заключении договора о софинансировании строительства?
Такой момент: может ли ИП Иванов И.И. представлять гражданина РФ Иванова И.И. при заключении договора? Ситуация такая, что Гражданин Иванов заключил договор №1 с организацией о строительстве объекта, а теперь нужно заключить договор № 2 между Ивановым и третьим лицом о софинансировании строительства. Но для уменьшения налоговых выплат третьим лицом этому 3 лицу нужно чтоб договор был заключен с ИП. Возможно ли в данном случае чтоб ИП заключил договор софинансирования с 3 лицом от имени гражданина?
В данном случае чтобы ИП заключил договор софинансирования с 3 лицом от имени гражданина вы можете оформить доверенность, где предусмотрено такое право.
Доброго времени суток
Нет, так сделать невозможно, ИП может подписать договор за физическое лицо от имени себя - физического лица,
Удачи Вам. Анна Титова.
Ваш ответ не понятен): вы говорите, что так сделать нельзя и тут же пишете, что ИП может подписать договор за физика) Может вы имели в виду НЕ может?)
Добрый день.
В данном случае нет не может.
Так как Индивидульный предприниматель является физическим лицом, а не юридическим.
Я так понимаю, что физ. лицо имеет статус ИП. В этом случае, так как вы описали сделать нельзя, так как ИП и есть физическое лицо, оно само себя не может представлять в договоре с одной стороны как ИП, а с другой как физ. лицо. Поскольку ИП - это просто статус физического лица, неотъемлемый от него.