Исковая аппеляция по давно заключенному договору строительства - причины и сроки исковой давности
Добрый день!4 года назад мы заключили договор, с подрядной организацией, на строительство жилого дома. Гарантийный срок был отмечен подрядчиком в 5 лет. Год назад мы выявили серъезное нарушение в строительстве дома. Подали иск, была проведена экспертиза, доказавшая проблемы при строительстве. Суд вынес решение о выплате нам, истцам, денежной суммы ответчиком. В данный момент, представитель ответчика, подал аппеляцию в Верховный суд, и,параллельно, встречное исковое заявление в мировой суд, о взыскании с нас, заказчиков, якобы, денег, не уплаченных нами, по договору строительства. Все суммы, прописанные при заключении договора строительства, нами уплачены в срок! Скажите, чем может аппелировать та сторона, обвинив нас в неуплате? И какой срок исковой давности существует в данном вопросе?
Здравствуйте! Исходите из условий договора ст. 310 ГК РФ, если все договорные обязательства выполнены, то ни о чем беспокоиться вам не стоит, на суд лучше нанять юриста.
Срок давности 3 года с момента, как обязательство должно быть исполнено.
А потому заявите о пропуске срока исковой давности...