Владивосток, 04.12.2018, 04:55

Возможно ли взыскать с бывшего мужа сумму выплаченных процентов и основного долга по ипотеке при совместной собственности квартиры без выделения долей?

Вопрос №14930167 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2018, 04:55
Кв была приобретена в ипотеку, после развода бывший муж передал мне обязательства (выплату ипотеки) по ипотеке в виде долгового получения перед банком, я сейчас выплатила всю ипотеку досрочно, могу ли я через суд взыскать с него сумму выплаченных процентов и основного долга? Кв в совместной собственности, доли не выделены.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе можете. Но тут следует учитывать момент как он передал Вам обязательства. Он будет настаивать на том что это было соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

04.12.2018, 05:22

Мы просто пошли в банк, вдвоём, и написали бумагу по которой банк в дальнейшем списывал ипотеку с моего счёта.

04.12.2018, 16:19

Тогда шанс есть. Можно в суд обратиться...

05.12.2018, 00:25