Лиски, 16.10.2015, 19:43

Магнит косметик трудоустройство.

Вопрос №8372846 из г. Лиски
опубликован 16.10.2015, 19:43
Хочу уволиться с работы (ЗАОТандер магнит косметик) через месяц после трудоустройства. Должна ли отработать 2 недели? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, к сожалению - должны.

УДАЧИ ВАМ

16.10.2015, 19:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да. Должны. Без отработки возможно только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

16.10.2015, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отработала всего месяц после трудоустройства. Положен ли мне отпуск?Могу ли попросить 2 недели без содержания, чтобы не отрабатывать?Ребенку 2 года.Моя мама сначала согласилась сидеть с ребенком в мое отсутствие.Но сейчас заболела и уехала в санаторий. Ребенка не с кем оставить.Как мне поступить?Спасибо!

16.10.2015, 20:16

К сожалению ежегодный отпуск не положен. Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель не может отказать. Уйдете в отпуск и напишите заявление на увольнение. Либо договаривайтесь с работодателем об увольнении без отработки.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

16.10.2015, 20:23