Нужен ли больничный лист при увольнении из Магнит Косметик при наличии новой работы?
Пишите заявление за 3 недели, больничный здесь не по чем.
Больничный предоставите работодателю для его оплаты.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Хотите оплаты больничного - надо предъявить и оформить выплату...
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Лист нетрудоспособности необходим для оплаты периода временной нетрудоспособности.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Здравствуйте.
Нужен, конечно. Иначе будете уволены за прогул. Период отсутствия должен быть подтвержден наличием уважительных причин. Кроме того, Вы можете получить пособие по нетрудоспособности.
Ангелина, здравствуйте!
Больничный лист вы должны предоставить для того, чтобы подтвердить факт уважительной причины своего отсутствия. В противном случае вас могут уволить за прогул.
Для того, чтобы уволиться, Вы должны написать заявление об увольнении за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.