Мужу выдан кредит на 10 000 рублей, но после года без платежей коллекторская компания требует оплатить 11 752.72 рубля. При обращении в банк, сумма погашения оказалась на 5 890 рублей больше, ч
Мужу год назад с зарплатной картой Уралсиббанка выдали кредитную на 10000 рублей! Деньги потратили, год не платили по этой кредитке! Пришло письмо, от коллекторского агенства, что в течении трёх дней с момента получения данного уведомления нужно оплатить 11752.72,либо отправят дело на рассмотрение в суд! я позвонила по номеру указанному в письме, чтоб уточнить сумму и то как и где я могу её погасить! Девушка по телефону назвала сумму в 13336,56,на вопрос почему сумма больше чем в письме, сказала, что это проценты за период пока шло данное письмо (отправлено от 2.10.2015). я сказала хорошо, эту сумму я оплачу, предварительно выяснив что завтра сумма будет больше примерно рублей на 50!так вот взяв с собой сумму в 13400 рублей я отправилась погасить кредит и распрощаться с этим банком навсегда! Меня приняла девушка, спросила почему пришла я,а не муж (заёмщик), я ответила, что он на работе и что хочу оплатить сама, она взяла его паспорт, распечатала лист для оплаты и выяснилось что заплатить я должна не 13400, а 19390 р! я сказала, что на такую сумму я не расчитывала и платить не не буду, на что она послала меня в кабинет к какой-то начальницы! В этом кабинете меня встретила женщина, которая просто сказала мне, что информацию по кредиту посторонним лицам не даём,а только заемщикам! Я ушла домой в расстроенных чувствах ( ( (в листе который мне дали, было две колонки, одна называется просроченная ссудная задолженность: пени, проценты и тп всего 13700! а вторая колонка срочная ссудная задолженность которая составляет те лишние деньги о которых я и хотела бы узнать и не платить их-это 5689 рублей! И вообще я готова оплатить сумму основного долга 9903 рубля-это то что мы потратили+проценты+пени (на крайняк) вобщем 13400 я оплачу, но другое не буду!
Здравствуйте! Вы вправе вообще не оплачивать. Пусть обращаются в суд и вы сможете суд просить об уменьшении суммы процентов и штрафов.
начните с того, что вас не уведомили о передаче вашего долга и есть ли основания оплачивать коллекторам, которые не имеет лицензии на осуществление такой деятельности