Инцидент при личном досмотре - у сына изьяли 1,75 амфитомина. Что грозит несудимому юристу с отличной характеристикой, имеющему жену с 1 ребенком и беременной женой ож
У сына изьяли при личном досмотре 1,75 амфитомина не судим отличная характеристика, работает юристом жена 1 ребенок жена беременна 2 ребенком случилось это по случайности вину признал что ему грозит.
Добрый день,Ирина! В соответствии с законодательством Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002) свыше 1 грамма амфетамина является крупным размером. Действия Вашего сына попадают под ч. 2 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Обстоятельства перечисленные Вами могут быть расценены как смягчающие, дополнительным смягчающим вину обстоятельством будет если Ваш сын пойдет на активное сотрудничество со следствием. Советую Вам найти хорошего адвоката.