И можно ли доказать, что он в момент аварии находился в нетрезвом состоянии?
Уважаемая Любовь! Водитель «Камаза» своими действиями совершил преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Доказать состояние алкогольного опьянения можно разными способами. Если еще не поздно - анализ крови, например. Показания свидетелей, тоже будут являться достаточными доказательствами.
С уважением,