Как можно избавиться от бывшего мужа, прописанного в квартире без его согласия и выплаты алиментов?
Что делать, если бывший муж, прописан в квартире (не является собственником), квартиру получена до брака. Мы в разводе с 2008 г. Алиментов не платит, коммунальные плачу я, так как счета приходят на меня за всех проживающих, раздельно на его имя нет. Приезжает сюда, когда нет денег, т.е. и живет за мой счет. При этом устраивает скандалы, когда я говорю, что не обязана его кормить, платить за него коммунальные, одна содержать двух дочерей 18 и 15 лет. Могу ли я выписать его без его согласия через суд. Решение суда о выплате алиментов было в 2004 году, еще до нашего развода, но не платил. Поскольку работает на подработках как физическое лицо и официально негде не работает, т.е. платить нечем. Был ИП и создавал ООО, но везде проблемы с налоговой, у судебных приставов много исполнительных листов.
Лучший ответ