Мене это очень ненравится, я его очень люблю и хотел бы чтоб он носил мое отчество (ведь это же и мой ребенок).
Три года назад я встречался с одной девушкой, отношения у нас не сложились. Но она родила от меня ребенка. Я от него не отказываюсь, постоянно во всем стораюсь помогать. Но сама девушка из за личной неприязни, постоянно этому припятствует. Ребенку дала отчество своего отчима. Мене это очень ненравится, я его очень люблю и хотел бы чтоб он носил мое отчество (ведь это же и мой ребенок). как этого добится?
Уважаемый Ринат!
Если Вы не состояли в браке, мать ребенка без Вашего заявления не могла внести Ваши данные в документ о рождении. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
По месту жительства матери ребенка. Если ответчица иск не признает, будьте готовы заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК (оплатить ее)
Псоле этого в свидетельстве о рождении будут стоять Ваше имя в качестве отчества.