Москва, 16.10.2015, 23:53

Нанесение легких побоев в нетрезвом состоянии - последствия и возможные наказания

Вопрос №8374783 из г. Москва
опубликован 16.10.2015, 23:53
У меня такая проблема я был рания судим по статья 228 часть 1 сняли её у меня по амнистии, сейчас нанес лёгкие побои сестре своей жины я был в нетрезвом состоянии Итона меня справоцировала там нет не чего серьёзного всего синяки даже на лице нет не чего она их сняла и написала заявление и завели уголовное дело и лечение я ей оплатил и извинился но она требует 15000 р за применение что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете примириться и ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении Вас . Все решается в суде.

17.10.2015, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

116ч1 УК РФ-примиритесь с потерпевшей -ст25УПК РФ и ст79 УК РФ

16.10.2015, 23:57

А если не вылет примерение какое всё-таки мне наказание будет

17.10.2015, 00:25

Побои наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

17.10.2015, 00:28

То есть лудтше заплотить ей 15000р ,а можно допустим премирица раньше суда

17.10.2015, 00:37

Можете примириться и она заберет заявление просто.

17.10.2015, 01:33