Проблемы с отозванной гендоверенностью - как вернуть автомобиль и защититься от обвинений в мошенничестве?

13.10.2015 г. Мною была отзвана гендовереность на автомобиль,14.10.2015 г. Распоряжение об отзыве было зарегестрировано в гибдд, а также было выслано уведомление об отзыве на адрес, указанный в доверенности, с уведомлением и описью.16.10.2015 г. Был наложен арест на регистрационные действия в отношении авто. Имеется документ из ГИБДД. На консультации юрист сказал мне, что необходимо обращение в суд, ко взысканию незаконно удерживаемому имущества. Но, тем не менее, я должна буду обьяснить суду, на каком основании я отозвала гендоверенность, почему я выдала ее ранее, а теперь отзываю, ответчик может признать меня мошенницей, на основании того, что он со мной рассчитался, а я отзываю доверенность. Но он со мной не рассчитывался, документального поддтверждения у него нет, документы на авто оформлены на меня. Что мне делать? Как вернуть автомобиль? По мирному договориться не удалось, человек ответил мне, что уведомление об отзыве получать не будет, он не уведомлен, поэтому подача авто в розыск не правомерна. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Лучший ответ

я должна буду обьяснить суду, на каком основании я отозвала гендоверенность, почему я выдала ее ранее, а теперь отзываю

-------------------------------------------------------------------

Это можно объяснить одной фразой "я собственник, и имею право распоряжаться своим имуществом любым не запрещённым законом способом", а Ваши действия по выдаче и отзыву доверенности Законом не запрещены.

он со мной не рассчитывался, документального поддтверждения у него нет

-----------------------------------------------------------------

поэтому ни о каком мошенинчестве речи быть не может.

Как вернуть автомобиль?

---------------------------------------------------------------------

виндикационный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

то что он не хочет получать. это не значит, что он не уведомлен. Обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!