Ответственность за ДТП без водительского удостоверения - почему требуют компенсацию у меня, а не у человека с доверенностью?
Тем летом мною было совершено ДТП, мне была передана машина человеком который использовал авто на основании договора аренды и доверенности (при аварии человек находился в авто). Когда мне был передан автомобиль, я не имел водительское удостоверение (человек об этом знал) и мы были в не трезвом состоянии, что и привело к ДТП. Мне выписали штраф и арест на 5 суток. В данный момент собственник авто на которой мы ехали требует с меня денежные средства за причиненный вред автомобилю. Почему с меня а не с того человека которому выписала доверенность и подписала договор аренды на авто.
Здравствуйте, Олег Владимирович.
Потому что вред причинили именно вы. А "тот" человек может быть привлечен "третьим лицом", а может быть и нет.