Планируемое распределение долей при покупке дома и использовании материнского капитала - возможность не трогать долю мужа и поделить свою долю с детьми

Мы с мужем купили дом с земельным участком по 0,5 на каждого. Часть оплатили за счёт ипотечного кредита, который в дальнейшем погасим средствами материнского капитала. Пенсионный взял обязательство в дальнейшем выделить доли обоим нашим детям. После погашения кредита, мы будем менять свидетельство, снимая обременение. Вопрос: Могу ли я 0,5 доли мужа не трогать, а свою 0,5 поделить с детьми? Что надо сделать?
Лучший ответ

---можете по согласия с мужем. но детей зачем обделять ?