Отказ от наследства устно - могут ли сестры претендовать на дом?
Я оформил родительскии дом на себя. .мои сестры отказались от наследства устно.. теперь документы на мне... могут ли они теперь претендовать на этот дом.. (писменого отказа не было они не хотели заморачиватся) натариус мне тогда обьяснил если они не пришли с заявлением в течение 6 месяцев значит им не надо...
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Своё право они не потеряли, они могут в судебном порядке запросить свою долю этого дома.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Законом предусмотрен письменный отказ от наследства в рамках возбужденного наследственного дела. Так как родственники не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом шестимесячный срок, у них есть право на обращение в суд по вопросу признания за ними права собственности в порядке наследования.