Меня встретили соседи, которые изъявили, что против моего вселения.
Ваша знакомая является собственницей комнаты в коммунальной квартире, поэтому она вправе поселить Вас в комнате без согласия соседей. Однако, чтобы избежать ряда проблем в будущем следует:
1. знакомая (арендодатель) должна в Вашем присутствии уведомить соседей, что вы будете проживать в ее комнате на правах арендатора (нужен договор аренды) или родственницы, подруги.
2. если вы собираетесь проживать более 3-х месяцев, то необходима временная регистрация, иначе возникнут проблемы с законом ( статья 19.15 КОАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ от 15.08.09:
Уважаемая Ольга !
В своём обращении Вы не указали, какая эта комната по правовому статусу,
приватизированная или нет ?
После дополнительной от Вас информации возможно полно ответить на Ваш
Всего Вам доброго.