Проблема с ошибочными штрафами ГИБДД - Как оправдаться и защитить свои права?
Проблемка такова: зашел на сайт гибдд проверить наличие штрафов, вылезло 3 штрафа, 2 из которых я не совершал, а это за тонировку 500 р. (при учете того что машина у меня не тонированная только заднее стекло и задние двери) меня никогда не тормазили сотрудники ДпС с таким нарушением. И штраф 12.18 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Штраф 12.18 был наложен и постановление от 27.08.15 г. в этот день я находился вообще в другом регионе. Прошу помощи.. что делать писать заявление в прокуратуру как себя оправдать?
Лучший ответ
Нужно в судебном порядке опротестовать данные штрафы. Прокуратура здесь не поможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!