Как проверить подлинность полученного штрафа ГИБДД и убедиться, что это действительно я нарушил правила дорожного движения?

День добрый! Получил извещение по смс: Госпочта. Вам выписан штраф ГИБДД. Оплата на портале gosuslugi.ru зашел на портал. Нашел штрафы. Но возник вопрос: каким образом я могу удостовериться что штраф выписан именно мне? нет никакой информации о том что я, именно я, превысил скорость или осуществлял Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения. Как я могу быть уверенным что это действительно моя машина была именно в этот момент в этом месте и была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Самого факта фиксации нет. только слова! Что делать? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Сергей, вы можете попросить копию постановления о наложении административного взыскания. Если Вы с ним не согласны, можете обжаловать его в суд, где при назначении судебного заседания, до него можете просить суд ознакомить Вас со всеми материалами.

Спасибо за ответ! но на самом деле - это усложняет процесс. ведь сайт госсулуг то и был сдела для того чтобы сократить время оказани услуги и сократить необходимость обращения в органы власти. а так получается что есть извещение о штрафе, мне проблемно, да и можно сказать лень, ходить по инстанциям - вот и плати тогда за свою лень и неторопливость. а был бы фото с фактом нарушения - было бы гораздо удобнее и не возникало бы таких "глупых" вопросов. Еще раз спасибо за ответ!