Моя мама имеет задолженность по кредиту в Русском стандарте и получает незаконные звонки, что делать?
Игнорировать.
Будут настойчиво звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Не имеют прав. Родственники и муж могут обратиться в полицию по факту вымогательства
Здравствуйте. Накажите их. Подайте в суд на коллекторов. Статьи
Статья
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.