Конфликт после продажи Б/У телефона через Авито - возвращать деньги или оставить их?
Я продал Б/У телефон через сайт Авито, покупатель посмотрел и забрал телефон, после чего, спустя несколько часов позвонил с обвинением в мошенничестве и просьбой вернуть деньги, т.к. телефон якобы не работает, хотя все мои просьбы о том чтобы он предоставил доказательства игнорировались. Стоит ли мне возвращать деньги и что будет, если я их не верну?
Лучший ответ
Я бы не стал. Во-первых, покупатель осматривал телефон непосредственно до покупки, при этом состояние телефона его устроило. Во-вторых, он сам мог испортить этот телефон (например, уронить его в воду) уже после покупки. В-третьих - чем он вообще докажет факт передачи Вам денег (если, конечно, Вы не писали ему на этот счет расписку)?
Вы мне очень помогли, спасибо!
ну если не вернете, то может подать в суд
однако в суде ему придется доказывать обоснованность своих претензий
вы вправе не признавать иск
Спасибо