И стоит ли мне за это бороться, как лучше распорядиться этим " богатством" в виде доли?
В ООО, занимающимся брокерской деятельностью по автострахованию, два учредителя 50/50, муж и его друг. В результате раздела имущества 1/4 доли мужа перешла мне. Кроме того, по суду муж должен мне большую денежную компенсацию. Скажите, пожалуйста, могу ли я в счет этого долга полностью завладеть долей мужа? И стоит ли мне за это бороться, как лучше распорядиться этим " богатством" в виде доли?
Для всех в этой фирме я чужая, нежелательная, в делах компании не разбираюсь, но имея высшее образование, при необходимости, могла бы войти в курс дела. Очень опасаюсь, как бы мне не подстроили ловушку. Спасибо.
Лучший ответ
НЕ исклоючено, что в ходе исполнительного производства Вам это и удастся (все зависит от того, какое имущество, кроме доли в ООО, есть у должника). Но с 01.07.09г. в законе об ООО вступили в силу изменения, согласно которых распоряжение долей может быть затруднено. Да и доля в брокерской организации, у которой может не быть никакого имущества, может ничего (почти) не стоить.