Долг передан по цессии ООО Амант - могут ли они потребовать возврат денег?
Брала кредит в банке. Оплачивала во время пол года, потеряла работу, образовались задолжности. Пришло уведомление из банка, в котором указано, что долг прередан по цессии ООО Амант. Компания занимается оптовой торговлей. Может ли данная компания с меня требовать денежные средства?
Лучший ответ
Если кредитный договор предусматривает возможность уступки права требования долга третьим лицам, то банк может уступить долг
Если банк переуступил ваш долг, то ООО может требовать с вас возврата денег. Согласие на переуступку права требования как правило банки не требуют, а часто-даже не уведомляют о данной переуступке.