Долг передан по цессии ООО Амант - могут ли они потребовать возврат денег?
Брала кредит в банке. Оплачивала во время пол года, потеряла работу, образовались задолжности. Пришло уведомление из банка, в котором указано, что долг прередан по цессии ООО Амант. Компания занимается оптовой торговлей. Может ли данная компания с меня требовать денежные средства?
Если кредитный договор предусматривает возможность уступки права требования долга третьим лицам, то банк может уступить долг
Если банк переуступил ваш долг, то ООО может требовать с вас возврата денег. Согласие на переуступку права требования как правило банки не требуют, а часто-даже не уведомляют о данной переуступке.