Как оспорить решение судебных приставов о выплате алиментов, если тест ДНК показал, что ребёнок не мой?
Во-первых, срочно приостанавливайте исполнительное производство через суд по месту нахождения УФССП (до вынесения окончательного решения судом по иску об оспаривании отцовства). Во-вторых, если вторым судом будет признано, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, пересматривайте решение о взыскании с Вас алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, в установленном порядке. Не справляетесь сами - заключите соглашение с адвокатом, но алгоритм действий должен быть именно таким. Иначе - рискуете платить алименты на содержание чужого ребенка, т.к. само по себе решение суда об оспаривании отцовства не является основанием для автоматического прекращения алиментных обязательств.
Анна, а суд. экспертиза то что показала???? уточните
Если судебная экспертиза показала, что ваш ребенок, а вы все ещё сомневаетесь просите суд повторную экспертизу