Как оспорить решение судебных приставов о выплате алиментов, если тест ДНК показал, что ребёнок не мой?

Делал тест Днк для себя, оказался ребёнок не мой, бывшая жена подала на судебную экспертизу ждём результат. (я уже уверен что ребёнок не мой)! Она падала на алименты, платить я не собираюсь не своему ребёнку! Пришло постановление с судебных приставов что я должен платить алименты! Что делать как оспорить?! Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Во-первых, срочно приостанавливайте исполнительное производство через суд по месту нахождения УФССП (до вынесения окончательного решения судом по иску об оспаривании отцовства). Во-вторых, если вторым судом будет признано, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, пересматривайте решение о взыскании с Вас алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, в установленном порядке. Не справляетесь сами - заключите соглашение с адвокатом, но алгоритм действий должен быть именно таким. Иначе - рискуете платить алименты на содержание чужого ребенка, т.к. само по себе решение суда об оспаривании отцовства не является основанием для автоматического прекращения алиментных обязательств.

Анна, а суд. экспертиза то что показала???? уточните

Если судебная экспертиза показала, что ваш ребенок, а вы все ещё сомневаетесь просите суд повторную экспертизу