Возврат некачественного товара - магазин подтвердил претензию, но забирает товар на проверку качества
Я вернул товар ненадлежащего качества в магазин который мне его продал, и написал на имя руководителя магазина претензию в 2-х экземплярах с приложением кассового чека и товарного чека, где потребовал расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы в срок до 10 дней что соответствует ЗоПП, представитель магазина при мне на словах подтвердил что товар неисправен. Подписал претензию на обоих экземплярах, но выдал мне бумагу что он забирает товар на проверку качества, прав ли представитель магазина и всё ли я сделал правильно?
в соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителей продавец имеет право проверить товар на предмет определения вины потребителя в возникновении недостатков\поломки товаров