Подача на алименты при оспаривании отцовства - что делать в данной ситуации?
Можете подать конечно, но суд дождется результат экспертизы. Если экспертиза исключит его отцовство. то и суд алименты не взыщет.
Можете подать встречный иск.
Обратиться в суд можете, но суд будет затягивать рассмотрение дела, пока не будет вынесено решение суда об оспаривании отцовства, а потом суд Вам откажет.
Анна, добрый вечер!
Подать можете, но что это даст, если ребенок не его? Он предоставит мировому судье документы, подтверждающие данный факт, а также тот факт, что ранее им подан соответствующий иск. Мировой судья приостановит производство по делу до вынесения решения суда об оспаривании отцовства.
Или я неправильно поняла и ребенок его? Из вопроса следует, что нет.
Всего доброго,
Здравствуйте! Пока решение суда не вступило в законную силу, можете подать иск о взыскании алиментов. При этом суд вправе приостановить рассмотрение дела о взыскании алиментов до рассмотрения дела об оспаривании отцовства.