Подача на алименты при оспаривании отцовства - что делать в данной ситуации?

Могу ли я подать на алименты, если в районом суде уже муж (бывшый) подал на оспаривание отцовства, ребёнок не его проходила Днк экспертиза? Но суд ещё решение не вынес?
Лучший ответ

Можете подать конечно, но суд дождется результат экспертизы. Если экспертиза исключит его отцовство. то и суд алименты не взыщет.

Можете подать встречный иск.

Обратиться в суд можете, но суд будет затягивать рассмотрение дела, пока не будет вынесено решение суда об оспаривании отцовства, а потом суд Вам откажет.

Анна, добрый вечер!

Подать можете, но что это даст, если ребенок не его? Он предоставит мировому судье документы, подтверждающие данный факт, а также тот факт, что ранее им подан соответствующий иск. Мировой судья приостановит производство по делу до вынесения решения суда об оспаривании отцовства.

Или я неправильно поняла и ребенок его? Из вопроса следует, что нет.

Всего доброго,

Здравствуйте! Пока решение суда не вступило в законную силу, можете подать иск о взыскании алиментов. При этом суд вправе приостановить рассмотрение дела о взыскании алиментов до рассмотрения дела об оспаривании отцовства.