Сложная ситуация после развода - угрозы, шантаж и насилие - куда обратиться?
Помогите в моей сложной ситуации. Не знаю куда обращаться и что делать. С 2000 года состояла в браке. У нас двое детей, сыну 14 лет, дочери 10 лет. Давно хотела разойтись с мужем, но все время останавливала финансовая зависимость от него, (все имеющиеся у нас кредиты были всегда оформлены на моё имя), я так же всё время работаю, и ни когда не была иждивенкой. С 2006 года я с детьми проживала в другом населённом пункте. Муж жил и работал в другом поселке, и жил у своих родителей. На каждые каникулы, выходные я всегда возила детей к ним в гости. В этом году я подала на развод, и сразу же на алименты. Хотела развестись тихо и мирно, и так же возить детей к папе и бабушкам на праздники, не хотела ограничивать его в общении с ними. До бракоразводного процесса поделили нашу однокомнатную квартиру на доли. 1/5 мужу, 1/5 его маме, 1/ мне, 1/5 сыну, и 1/5 дочери. Этого супругу показалось мало. Он настоял на мировом соглашении о разделе детей, сын будет жить с ним, дочь со мной в городской квартире, это всё для того чтобы не платить мне ни каких алиментов. Но это ещё ему не достаточно. Он вскрыл всю мою переписку в соц. сетях. Нашёл мои интимные фотографии, и теперь шантажирует меня ими. Заставляет вступить с ним в интимную связь, иначе он всю мою переписку и фото покажет детям. 12 октября у нас состоялся бракоразводный процесс, 16 ноября будет выдано официальное постановление о разводе. Он приезжает в квартиру когда захочет, так как имеет тут свою долю, и начинает меня психологически унижать,, оскорблять, даже руки распускает. И всё это происходит на глазах детей. Что мне делать и куда обращаться понятия не имею. Чтобы меня и детей оградили от этого ревнивого и озабоченного мужчины.
Лучший ответ
Если он выполнит обещанное, то в его действиях будет состав преступления, предусмотренный ст.137 УК РФ.
Спасибо за ответ