Семейная ссора - Как разрешить спор о совместной собственности дома при наличии проживающих инициативы одного из членов семьи?
Я мои сёстра имеют в собственности по 1,8 части, жилого дома, в доме прописано 5 человек, проживает на данный момент бабушка у неё тоже имеется часть, моя сестра живёт в гражданском браке у мужа, произошла большая ссора между мной и сестрой, и сестра лишилась мозгов пришла к бабушке и просит свою часть, бабушка живая, и хочет придти сфотогрофиравать свою часть и выставить на продажу, бабушка не согласна с её мыслями, это бред, как нам быть что ей на данный вопрос ответить и какой закон ей показать.
Лучший ответ
Перед продажей доли дома,ей необходимо либо сделать выдел в натуре своей части(это судебный процесс) и не факт, что это реально сделать фактически, либо подписать со ВСЕМИ сособственниками о порядке пользования.
Теоретически долю могут купить номинально, но за ОЧЕНЬ низкую стоимость.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У каждого есть своя часть и никакой закон не нужен.
Ответ не по существу вопроса.