Результаты суда по просрочке гарантийного ремонта - мировое соглашение на выплату, отказ магазина и дальнейшие действия
5.10.2015 был суд по просрочке гарантийного ремонта сотового телефона, по решению суда мне магазин должен был выплатить моральный ущерб, сумму телефона и проценты за просроченные дни. мы написали мировое соглашение. Но когда я пришла за деньгами, мне отказались их выплачивать. Мне подсказали чтобы я взяла исполнительный лист и передала его в подразделение судебных приставов. Нужно ли мне ждать когда определение вступит в законную силу или уже можно идти к приставам?
Конечно надо ждать вступления в законную силу судебного акта, потом получить исполнительный лист и предъявить его приставам.
Нужно ждать вступление решения в силу. До этого момента вам не выдадут исполнительный лист.