Моя дочь разошлась с мужем, у них квартира приобретена по ипотечному кредиту. Вопрос: как при разводе решить проблему с квартирой?

Вопрос №8381246 из г. Ершов
опубликован 17.10.2015, 20:04
Моя дочь разошлась с мужем, у них квартира приобретена по ипотечному кредиту. Вопрос: как при разводе решить проблему с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, добрый вечер!

Обыкновенно. Квартира должна быть поделена поровну. Ипотечное обременение не снимется. Тот из супругов, кто после расторжения брака будет выплачивать кредит, будет иметь право взыскать со второго половину выплаченных средств. Банки могут возражать против раздела, но, суд, как правило, удовлетворяет такие требования

Всего доброго,

17.10.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как отказаться в пользу одного из супругов по ипотечной квартире после развода?

17.10.2015, 20:15

Заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В нем признать "ипотечную" квартиру личным имуществом супруга (того, которого посчитали нужным).

Всего доброго,

17.10.2015, 20:35