Застройщик требует дополнительную оплату за оформление документов о собственности в ЖК Молодежный - что делать?
Здравствуйте! Это навязанная услуга, а застройщик не имеет право удерживать документы. Вам нужно направить застройщику претензию с требованием предоставить справку о выплате пая. В случае отказа, можете обратиться в суд с иском о признании условия о оформлении права собственности через застройщика недействительным, понуждении к выдаче справки, взыскании убытков и морального вреда. Но, думаю, одной претензии будет достаточно, застройщик вряд ли захочет доводить дело до суда.
Татьяна Вячеславовна, благодарю за ответ. А в досудебном порядке что-то можно сделать? написать письмо застройщику с просьбой выдать справку? или он сошлется на договор, и всё? спасибо
Сначала и нужно написать претензию и просить выдать вам справку