Каму подать жалобу на решение суда?
Если это решение районного/городского суда - в областной суд через суд, постановивший решение, в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Срок месяц на апелляцию в вышестоящий суд с подачей через суд первой инстанции
Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.