По какой статье увольнять сторожа-истопника по окончании отопительного сезона?
Если был заключен срочный трудовой договор на период отопительного сезона - тогда на основании п. 2 ст. 77 ТК РФ (истечение срока трудового договора). Если трудовой договор не был срочным - тогда он бессрочный, только на общих основаниях (по собственному желанию, по соглашению сторон, либо по инициативе работодателя - см. ст. 81 ТК РФ).
Трудовой договор разве не срочный?
Из Вашего вопроса оснований для увольнения не усматривается.
Трудовой договор срочный, но сторож-истопник написала заявление об уходе на отпуск и уехала не дожидаясь ознакомления с приказом об увольнении по ст. 79.