Мой гражданский муж задержан по розыску после закрытия дела. Каковы последствия и могут ли документы о состоянии матери смягчить ситуацию?
Мой гражданский муж проходил по делу Групповое хищение чужого имущества в особо крупном, дело идет 4 года, на последнем суде сказали дело закрываем, мы переехали так как его мать осталась одна инвалид, но квартиру сдали, прошел год оказалось что он в розыске, якобы был суд и он не явился, тоесть троим дали по 3 условно, но прокуратура подала на апелляцию его забрали в СИЗО мы не знаем за что, повесток не было! Секретарь суда говорит что отправили ему смс но это же не нормально где повестка? Такой вопрос мать нуждается в уходе, являются ли эти документы смягчающем обстоятельством? И грозит ли срок?