Владивосток, 18.10.2015, 05:34

Роль наследственной трансмиссии в нашей ситуации - важность и последствия.

Вопрос №8383401 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2015, 05:34
Еще раз здравствуйте! А как в нашей ситуации играет роль наследственная трансмиссия? И считается ли, что мама подала все документы на принятия наследства, вступила в права!? но не дожила до полного вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это получается я с ним буду делить все пополам?а может играть роль, чтобы мне досталась большая часть? у меня есть сын несовершенно летний .

18.10.2015, 06:01

Все будет делится пополам. Ваш сын тут вообще не при чем и доли не имеет.

18.10.2015, 06:21

Подача документов может расцениваться как действия направленные на выражение воли в принятии наследства.

18.10.2015, 05:37

Здравствуйте! Вот какая ситуация - у меня полгода назад умерла бабушка. Моя мама,т.е.её дочь,единственная,поистичению полугода должна была вступить в наследство,но она умерла,так и не вступив в наследство.я единственный её сын и единственный внук.мои права?У мамы был муж,мой отчим.имеет ли он от отношение к этому или я единственный наследник бабушкиного имущества. Спасибо за ответ!

18.10.2015, 05:45

Так и вступайте в наследство. Отчим наследником не является. Разве только если в суде докажет что Ваша мама подала документы на принятие наследств и попросит признать себя наследником Вашем матери.

18.10.2015, 05:48

Да, она подала документы на принятие бабушкиного наследства, вот 20 числа должна была получать их, но 8 числа умерла! значит он имеет все таки права на бабушкино наследство?

18.10.2015, 05:53

Если Ваша мама имела целью в дальнейшем зарегистрировать право собственности то это уже будет ее имуществом и после ее смерти отчим имеет право на наследство.

18.10.2015, 05:55

Это получается я с ним буду делить все пополам?а может играть роль, чтобы мне досталась большая часть? у меня есть сын несовершенно летний .

18.10.2015, 06:01

Все будет делится пополам. Ваш сын тут вообще не при чем и доли не имеет.

18.10.2015, 06:21