Я хочу подать исковое заявление в суд. Какие документы мне для этого нужны?
Дарья,доброго времени суток! Сразу прошу уточнить дату увольнения. Для обращения в суд вам необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями раздела 12 Гражданско-процессуального кодекса РФ, приложить к нему документы, подтверждающие Вашу трудовую детельность у работодателя (труд.договор, приказ об увольнении, при наличии - другие документы, расетный лист и т.дд.), т.е. документы в обоснование Ваших исковых требоваий, а также расчет сумм, требуемых от работодателя. Исковое заявление необходимо подавать в районный суд по местунахождению работодателя. Оразцы исковых заявлений могут быть представлены на информаионных стендах суда. Также при Ваем желании могу составить исковое заявление для Вас. При возникновении вопросов и желании- пишите в личку. С уважением, Александров.