LSN Messenger
Москва, 31.05.2021, 17:33

Как правильно подать заявление на увольнение и получить документы - планируемый отпуск в срок до 9 июля

Вопрос №18496976 из г. Омск
опубликован 31.05.2021, 17:33
С 21 июня по 9 июля иду в очередной оплачиваемый отпуск. Хочу, чтобы это был отпуск с последующим увольнением. До какого числа мне не поздно подать заявление на увольнение по собственному желанию и в какой день меня уволят, выдав все документы (трудовую книжку) и окончательный расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на увольнение подается в любой день, у работодателя есть право максимум на двухнедельную отработку (с целью найти сотрудника на вакантную должность), а по согласованию с администрацией можно уволиться без отработки. Таким образом 25 июня подаете заявление и с 10 июля Вы уволены. В этот же день обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

31.05.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).

соответственно в этот день Вам выдадут трудовую книжку и выплаты зарплаты, неиспользованного отпуска и тд.

31.05.2021, 18:06

Только по согласованию с администрацией.

31.05.2021, 20:41

При каких условиях можно получить трудовую книжку и расчет 18 июня в моем случае?

31.05.2021, 18:20

Ни при каких, т.к. до 10 июля вы являетесь работником этого учреждения.

31.05.2021, 19:15