Требуется ли при деле частного обвинения признавать в процессе частного обвинителя гражданским истцом. Если надо, то когда?

Лучший ответ

Да, забыл вам ответить. Исковое заявление можно подать на любой стадтии процесса, но до прений сторон.

При подаче искового заявления мировой судья признает гражданским истцом и рассмотрит иск и в приговоре это укажет.