Передача дела в кассационную инстанцию - преимущества присутствия на рассмотрении и вопросы свидетелей

У меня назначена разбирание дело в кассационнай инстанции на 17 ноября. Как правило явка не обязательно. Подскажите как лучше будет для меня если я буду присутствавать или нет? если я буду присутствавать при рассмотрении дело. Мне нужно будет снова полностью все рассказывать, либо только то что я писала в кассационной жалобе и то что составлял в своем протесте прокурор? А так же хочу спросить как можно попросить что бы вызвали администратора магазина в качестве свидетеля, если раньше о нем вообще не упаминалась? А также должен ли присутствавать прокурор при рассмотрении дела? Прокурор был извещен о том что рассмотрения дело назначена на 16 ноября. Гражданское дело.

Лучший ответ

Ирина, не все так просто, как написал коллега. То, что кассационная инстанция решила рассмотреть Вашу жалобу и принять по ней решение- вовсе не означает, что решение будет в Вашу пользу. Такие дела рассматриваются коллегиально и принимать решение будет не судья-докладчик, который смотрел и изучал материалы дела, а вся коллегия. И мнения могут разделиться. Да, шанс есть, но он не 100 процентный. Вам желательно быть на кассации. На кассации свидетелей не допрашивают, тем более, что ранее о нем не упоминалось и ходатайство о его допросе не заявлялось. Если прокурор также опротестовал решение нижестоящего суда, то должен придти и поддержать свои доводы. Готовьтесь, почитайте все, что касается процесса в кассационной инстанции. Глава в ГПК есть. Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЕСли дело вынесли на кассационную инстанцию - вы считай ВЫИГРАЛИ.

ВАШЕ присутствие ОЗНАЧАЕТ ВАШУ ЛИЧНУЮ заинтересованность - надо ехать.

УДАЧИ ВАМ

А если я счас заявлю ходатайство о вызаве этого свидетеля?

А обязательно сам прокурор должен быть либо может быть кто то другой из прокуратуры?

В суде кассационной инстанции обязательно сам прокурор должен присутствавать или кто то может быть и другой из его коллега