Остался шуруп после операции - возможность подать в суд на больницу и врачей?
Вполне возможно обратиться в суд с таким иском. Вам лучше подайти на очную консультацию к адвокату
Сначала в СК по факту халатности врачей.
По результатам - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Отвечать будет юридическое лицо - больница, так как врачи - ее работники. Подавайте иск о возмещении вреда здоровью в связи с оказанием некачественных мед.услуг и возмещении морального вреда. Врачей укажите третьими лицами. Ходатайствуйте о назначении судебной медицинской экспертизы. Дело - тяжелое, понадобиться хороший юрист.
Не СК-овской больнице делалась операция?
В декабре я попала в городскую больницу, с травмой на лице. Поставили диагноз перелом скуловой кости со смещением. Сначала намекали на взятку если я хочу после операции сразу уехать домой и не лежать 2 недели в больнице. Я отказалась и легла. Провели операцию, всправляли кость, на следующий день после наркоза, я ощупывала место удара и обнаружила что кость все равно не стоит как раньше. В силу своего возраста, подумала что так и должно быть.
На очередном обходе я все таки поговорила с врачом. Она осмотрела меня, тоже заметила что кость как бы выпирает и успокоила меня тем, что выступ исчезнет через месяц. Уже март, прошло почти 3 мес, но ничего не изменилось. Кость торчит, при ощупывании ее сильно чувствую.
Созвонилась с врачом из Москвы, который сказал что после правильной операции ничто мешать не должно, никаких выступов, все должно быть как раньше. После неправильного вправления возможны последствия в более зрелом возрасте.
Сейчас я жду консультации в другой больнице. Можно ли подать суд на городскую больницу, если выяснится что кость поставлена не правильно? За 2 недели ко мне в палату зашли всего один раз, лечащий врач вообще не осматривал, только дежурный один раз. Теперь чтобы исправить все, нужно более 10 тыс на лечение и операцию, ломать заново кость, ставить пластину...Что мне делать? Как наказать ленивых врачей?
Добрый день!
В вашем случае необходимо провести независимую медицинскую экспертизу, которая даст Вам заключение обо всех нарушениях допущенных врачами в ходе лечения.
В дальнейшем Вам необходимо обратиться в учреждение, в котором проходили лечение с досудебной претензией в которой указать ваши требования.
И если вым ответят отказом необходимо обратиться в суд.
Если нужна помощь в оформлении документов обращайтесь.