Суд отказал в повторной выдаче копий документов и объяснил необходимость оплаты госпошлины, не учитывая изменения в законодательстве
Я обратился в суд с ходатайством о повторной выдаче копии искового заявления и Заочного решения суда по данному иску, но мне отказали, пояснив, что надо оплатить госпошлину т.к. при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей.
Но пп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 1 января 2013 года - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ.
Лучший ответ
Как видно, недоучившиеся дамы из архива суда продолжают находиться в глубоком сне
В вашем случае следует обратиться лично к председателю суда
то Туапсе, то Краснодар, ничего не должны вы платить, так в каком суде вам не выдают????
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде